Инициатор фестиваля Георги Вийес сказал, что в рамках мероприятия, которое проводится уже второй год подряд, о своей деятельности расскажут, демонстрируя оригинальную продукцию и услуги, предприятия, работающие в квартале Ülemiste City. „Например, салон 3D-печати Shaperize будет тестировать печать блинов, а дизайнерское бюро Ruutu6 покажет живых кур в современных курятниках. Гостей фестиваля ждет много интересного и увлекательного“, — заверил Вийес.

Сразу после пяти в парке начнется концерт, в котором примут участие Mood Mess (группа Skype) смешанный хор Налогово-таможенного департамента „После пяти“ (Peale Viit), Kraaken (рок-группа Mainor Ülemiste) и главный исполнитель Вайко Эплик & Eliit.

„Программа Ülemiste Citys Festival начнется в 9:00 с уже традиционного Business Breakfast, т.е. с бизнес-завтрака, на котором выступит известный путешественник и специалист по способам достижения успеха Алар Оясту“, — сказал соорганизатор фестиваля менеджер по маркетингу Technopolis Ülemiste Тынис Пехтер, который считает, что этот увлекательный формат позволяет получить новые знания и улучшить контакт между предприятиями городка.

После полудня в рамках фестиваля можно будет ознакомиться с многочисленными оригинальными предприятиями, которые работают в Ülemiste City. В 13:00 работники предприятий Ülemiste City и горожане приглашаются на обеденный пикник в парке Ülemiste City, где различные вкусные блюда будут предлагать предприятия общественного питания как работающие в городке, так и за его пределами. В 13:00 и в 17:00 для желающих гид проведет экскурсии по городку. В 16:00 в парке Ülemiste City под руководством Вийвики Казури пройдет общее занятие по кундалини-йоге.
Участие в Ülemiste Citys Festival бесплатно. С дополнительной информацией и подробной программой можно ознакомиться в Facebook.

Ülemiste City — это расположенный рядом с Таллиннским аэропортом на территории бывшего завода „Двигатель“ самый большой в странах Балтии бизнес-городок, созданный на основе концепции т. н. „умного города“. Развитием квартала Ülemiste City занимаются Mainor Ülemiste AS и Technopolis Ülemiste AS. Ülemiste City Festival проводится уже второй год подряд.

Поделиться
Комментарии