Гастроли под названием “Charm School — World Tour” станут первым мировым турне коллектива за последнее десятилетие. В последний раз шведский дуэт Roxette гастролировал по миру в 2001 году. В рамках турне “Room Service Tour” Мари Фредрикссон (Marie Fredriksson) и Пер Гессле (Per Gessle) дали концерт и в Таллинне, выступив 10 ноября 2001 года на только что открывшейся арене Saku Suurhall.

В 2002 году поклонников Roxette шокировала новость о том, что у солистки коллектива Мари Фредрикссон обнаружена опухоль мозга. Однако, несмотря на неутешительный вердикт врачей, Мари смогла победить серьезное заболевание — на это ушло несколько лет.

В середине февраля Roxette выпустили свой новый студийный альбом. И теперь, после 10-летней паузы, группа вновь отправляется в мировое турне. “После всего, что случилось с Мари, после того, как она не могла даже разговаривать, все происходящее с группой сейчас, в том числе и новое мировое турне, кажется просто невероятным”, — добавляет участник дуэта Пер Гессле.

По словам самой Мари, она с нетерпением ждала начала новых гастролей. “Наш новый тур будет довольно продолжительным, мы будем давать концерты в течение нескольких месяцев. Когда я была больна, никто даже поверить не мог, что такое возможно. Теперь это стало реальностью, в которую я и сама верю с трудом. Но я уверена, что наше новое турне доставит огромное количество положительных эмоций как поклонникам Roxette, так и самим музыкантам”, — добавляет певица.

Новое турне группа начала в последний день зимы на территории России. Концерт в Эстонии 18 марта Roxette завершит первый этап европейского турне. Затем музыканты отправятся на гастроли в Южную Америку и ЮАР, после чего вновь вернуться в Европу.

Билеты на таллиннский концерт группы ROXETTE в продаже на странице Ticketpro в интернете по адресу www.ticketpro.ee и в пунктах продаж Ticketpro по всей Эстонии.

Продюсер концерта Roxette в Таллинне — компания BDG Music в сотрудничестве с LiveNation

www.fbi.ee
www.roxette.se

Поделиться
Комментарии