По словам бренд-менеджера Havana Club Сулева Кирста, “Год свободы” подарит уникальную возможность для знакомства с миром, поскольку на протяжении путешествия победитель сможет определенное время пожить в каждой стране, тем самым успев основательно познакомиться с местной жизнью.

“В каждой стране победитель видео конкурса ознакомится с особенностями местной культуры. Например, в Канаде путешественник отправится в тур с местным джаз-бэндом, в Токио местный ди-джей познакомит его с яркой ночной жизнью, в Рио-де-Жанейро победитель примет участие в карнавале, в Мельбурне его ждет местная гастрономическая культура. Во всех посещаемых местах путешественник будет делать фото и видео репортажи, делясь своими впечатлениями в блоге”, — рассказал Кирст о намеченном путешествии “Год свободы”.

“Хорошая новость заключается в том, что предварительные туры проводятся в каждой стране отдельно, что гарантирует Эстонии одно место в финале, который пройдет в Гаване. Всего в финал попадет 20 человек из 20 стран, что существенно увеличивает шансы на то, что свободный год ждет именно представителя Эстонии”, — добавил Кирст.

Для того, чтобы принять участие в кампании “Год свободы”, нужно присоединиться к странице на Facebook Havana Club Eesti и закачать туда самостоятельно сделанный клип, содержащий ответ на два вопроса: какие и почему три вещи вы бы взяли с собой в путешествие вокруг света, и какие — оставили бы дома. Клип должен быть длиной от 30 до 60 секунд. Видеоклипы можно добавлять на страницу Havana Club Eesti в Facebook с 10 января по 1 марта.

В эстонский финал попадут авторы клипов, собравшие к 1 марта больше всего “лайков”, из которых жюри выберет победителя, отправляющегося на финальное соревнование в Гавану. В Гаване финалисты должны будут за четыре дня снять короткометражный фильм, вдохновленный местным колоритом. Автор лучшего фильма и отправится на год в путешествие вокруг света.

В рамках путешествия вокруг света “Год свободы” за 12 месяцев победитель посетит 12 различных стран. Приключения начнутся в столице Кубы Гаване, откуда далее путь проляжет через Лондон, Барселону, Берлин, Канаду, Токио, Мельбурн, Рио-де-Жанейро, Чили, Буэнос Айрес, Францию и Сибирь.

Членами жюри финального соревнования в Гаване станут кубинский кинорежиссер Хуан Карлос Табио, руководитель прославленного Эрнестом Хемингуэем гаванского бара “Флоридита” Алехандро Боливар, кубинский кинорежиссер Павел Жиру, руководитель по связям с общественностью Havana Club International Франсуа Рени, победитель конкурса “Лучшая в мире работа” Бен Сутолл и трэвел-блоггер Виктория Филпотт.

Поделиться
Комментарии