В 1975 году молодожены Аль Бано Карризи и Ромина Пауэр создали музыкальный дуэт, который приобрел большую популярность в Европе и Советском Союзе в 1980-х и 1990-х годах. Пара дважды участвовала в Конкурсе Песни “Евровидение” и пять раз выступала на Фестивале Сан-Ремо, где и завоевала победу в 1984 году с песней ‘Ci Sara’. В 1999 году Аль Бано и Ромина разошлись и вообще не давали концертов вплоть до 2013 года. В настоящее время пара очень редко гастролирует. Кроме того, недавно Аль Бано заявил итальянским СМИ, что он завершит свою карьеру в ближайшем будущем.

Аль Бано начал свою карьеру ровно 50 лет назад. Будучи маленьким мальчиком он выступал на итальянском телевидении и принимал участие в ряде популярных фестивалей по стране. Спустя год он выпустил песню под названием ’Nel Sole’, которая достигла огромного успеха в первые три месяца, продав более 600 000 экземпляров пластинки в Италии. В свободное время легендарный певец живет на юге Италии, где он управляет спа-отелем под собственным именем и владеет всемирно известной винодельней, продукция которой получила высокие оценки, как экспертов, так и любителей.

Ромина Франческа Пауэр — американская певица и актриса, родившаяся в Лос-Анджелесе. На творчество певицы оказали большое влияние “Битлз” и Боб Дилан. Помимо увлечения музыкой, Ромина также играла в итальянских фильмах. Расставшись с Аль Бано, певица приняла участие в нескольких итальянских телешоу и занималась организацией художественных выставок. В 2007 году она переехала в Америку, где и живет по сей день. В арсенале Ромины Пауэр пять языков: английский, итальянский, испанский, французский и голландский.

На время концерта Таллиннское Певческое поле превратится в маленькую Италию. Технически сложное освещение и большие экраны помогут трансформировать Певческое поле в город любви и романтики — Верону. Гости смогут попробовать лучшие итальянские вина. Сомелье поможет определиться с выбором. Вы также сможете попробовать продукцию винодельни Аль Бано Карризи.

Долгожданное воссоединение Аль Бано и Ромины состоится 3 августа на Таллиннском Певческом поле. Организатор концерта — Monster Music, компания, которая ежегодно проводит Фестиваль итальянский музыки в Хаапсалу. Билеты стоимостью 35€ в продаже в Piletilevi с 25 февраля.

Поделиться
Комментарии