Образование Илья получил в Московском Государственном Университете Культуры и Искусств, где обучался по специальностям музыкант, исполнитель на балалайке, дирижер оркестра народных инструментов. Творческая карьера началась в Смоленском русском народном оркестре, где он познакомился с виртуозом-балалаечником Алексеем Архиповским.

Продолжалась музыкальная деятельность Ильи Лунина не менее успешно: вместе с Архиповским он перешел в ансамбль “Россия” и выступал с известной певицей Людмилой Зыкиной в США, Австрии и Китае, на многих сценах по всей России и в самых престижных концертных залах Москвы и Санкт-Петербурга.

С 2012 года Илья Лунин живeт и работает в Эстонии, и предлагает свою концертную программу вниманию желающих, услышать неповторимое звучание русской балалайки. Илья гастролирует с концертной программой, имеющей чрезвычайно широкий диапазон жанров, от традиционного русского фольклора до лучших образцов популярной музыки разных стран. Уровень владения инструментом позволяет Илье Лунину также с успехом исполнять произведения мировой классики.
За последнее время Илья выступил на следующих мероприятиях: “Славянский свет” в Йыхви, Ганзейские дни в Тарту, Дни города Локса и Калласте, “Вечер при свечах” в Нарва-Йыэсуу и других.

В Нарвском замке в исполнении Ильи Лунина прозвучат традиционные русские народные мелодии “Светит месяц”, “Коробейники”, “Барыня”, романсы “Я встретил Вас”, “В лунном сиянии”, популярные мелодии разных стран “Чардаш Монти”, “Love story”, “Suvenirs”, две популярные финские мелодии “Loila Lisa” и “Rulate”, известные мелодии из кинофильмов.

Билеты в продаже за два часа до начала концерта. Стоимость билетов: взрослые — 4 евро, дети до 12 лет, пенсионеры — 2 евро.
Поделиться
Комментарии