В этом году программу фестиваля можно озаглавить:“назад к основам”. Изначально “Jazz Time” задумывался как молодежный фестиваль, где талантливые молодые артисты могут попробовать свои силы на большой сцене и продемонстрировать свое творчество публике.

8 июня в 18.00 в Центре культуры Силламяэ фестиваль откроют молодежные коллективы из Силламяэ и Нарвы, которые исполнят джазовые хиты разных лет. Продолжит концерт молодая певица из Польши, участница престижного конкурса Riga Jazz Stage — Джудита Писарчук. Сопровождать восходящую звезду джазовой сцены будут лучшие инструменталисты Эстонии: Александр Пааль — саксофон, Владимир Высоцкий — рояль, Михкель Мялганд — контрабас, Танель Рубен — ударные.

9 июня в 17.00 на том же месте сцену займут финалисты телевизионного шоу “Браво!” на канале ETV+. В состав звёздного десанта войдут: Наталья Заугарова, Микк Каазик, Анастасия Сивовол, Владислав Одинцов и Анастасия Попова. За оригинальные аранжировки и аккомпанемент отвечает группа Baraka, прямиком из столицы Латвии, Риги. Закроет фестиваль яркая и самобытная певица, участница конкурса “Eesti Laul” Инга Тислар и бэнд Soul Now.

Поделиться
Комментарии