Режиссер и руководитель проекта Алена Суржикова рассказала о предстоящей работе: "Мы хотим найти новых героев, молодых душой, веселых, активных, талантливых, зажигательных. Герой нашей программы должен уметь делать что-то лучше других и этим радовать окружающих! Старенькая бабушка может поделиться секретами своего прекрасного пирога, молодая девушка станцевать необычный танец, ребенок спеть веселую песню — одним словом у нас будет наша местная минута славы! Мы делаем не только телепроект, а первый в Эстонии проект интерактивного СМИ! Это значит, что мы работаем с телевидением, интернет-порталами, газетами, с радио, то есть история интересных людей не пройдет мимо, мы обязательно найдем формат, в котором лучше рассказать о наших местных талантах!"

Создатели проекта очень просят помочь им найти интересных, достойных героев для участия на радио и телевидении. Продюсер проекта Сергей Трофимов говорит: "Талантливые люди часто бывают очень скромны и нерешительны, поэтому хотелось бы обратиться к родителям, друзьям, соседям — может быть, рядом с вами живет самородок, не важно, каким делом он занят, но его увлечение может быть интересно и полезно другим. Мы хотим найти новых героев. Для участия в кастинге приглашаются все активные люди Таллинна и Эстонии! Уже в декабре мы поедим на Северо-Восток и на юг Эстонии, а в январе в Тарту и Пярну".

Для участия в проекте ждут творческих людей всех возрастов и национальностей.

Проект поддерживают Фонд интеграции и миграции “Наши Люди” и министерство культуры Эстонии.

В эту субботу 24.11.2012 в Таллинне в культурном центре Линдакиви по адресу Коорти 22 в зале для конференций с 12.00 до 17.00 будет проходить первый кастинг для телепроекта "Живи на все 100".

Для дополнительной информации и регистрации пишите info@diafilm.ee

Поделиться
Комментарии