Кэнди Кейн называют живучей супергероиней. Кэнди была семь раз номинирована на награду Американской Блюзовой Ассоциации (Лучшая женщина современного блюза 2014), выиграла десять Музыкальных Наград Сан Диего, играла в успешной постановке о её жизни.

Кейн включена в бесчисленное количество блюзовых и джазовых сборников, в том числе “Rolling Stone” и “Musichounds Guide to Jazz and Blues”, а также Dan Akroyds “30 Основополагающих Женщин Блюза”.

Она выступала по миру для президентов и кинозвёзд, но её путь к успеху не всегда был гламурным и простым. Её фанатами является очень разношёрстная публика: байкеры, поклонники блюза, панк-рокеры, танцоры бурлеск, танцоры рокабилли и свинг, а также многие другие желающие увидеть Кэнди и услышать её музыкальные посылы о любви, надежде и воодушевлении.

Её туры, по 250 дней в году, начались в 1992 году — и на сегодняшний день шоу Кейн уже легендарны. Она использует музыку как терапию и часто пишет и выбирает материал с позитивными аффирмациями, который оставляет публике ощущение исцеления и возвышенное состояние. Её шоу — наполненное юмором, ощущением перерождения торжество сексуальности.
Новый, 13 альбом Кэнди “Coming Out Swingin” вышел 25 июня 2014 года под лэйблом Sister Cynic. “Superhero” был номинирован на звание Лучшего альбома современного блюза, и по словам критиков “Coming Out Swingin” затмевает все предыдущие альбомы Кэнди.

Она борец по природе, искренность Кэнди, полная отдача и оптимизм делают её шоу страстными, честными и неотразимыми. Один вечер с Кэнди сделает нас счастливее, воодушевит и заставит желать ещё раз её увидеть и услышать!

У Кэнди Кейн такой глубокий, бесстыдный голос, властный и нахальный, он нравится мужчинам и женщинам своей привлекательностью и мощью
- BB King to the San Diego Reader

Каждый месяц, начиная с 4 марта, ранними вечерами по средам в Café Amigo будет проходить новая серия мероприятий “Night of the Blues”. Формат мероприятий для Таллинна совершенно новый и также очень отличается от мероприятий, с которыми привычно ассоциировать Café Amigo. Да, в эти вечера мы увидим удивительно иной Café Amigo. Приходите посмотреть и послушать своими глазами и ушами!

Теперь любителям музыки и по средам предлагается нечто интересное. Это довольно ранние мероприятия, которые смогут посетить все, также и те люди, кому следующим утром предстоит работа.

Целью новой серии “Night of the Blues” является привнести больше культуры в Таллинн, а именно культуры блюза, ведь блюз предлагается нам довольно редко. Примечательно также то, что серия мероприятий “Night of the Blues” для людей всех возрастов!

Отныне каждый месяц в Эстонию будут приезжать интересные блюзовые исполнители. Уже объявлены гости первых трёх мероприятий в марте, апреле и мае под слоганом “С блюзом по весне!” Все три исполнителя имеют мировую известность.

Поделиться
Комментарии