Выступление Kings of Leon станет первым концертом зарубежной группы под открытым небом, который после легендарного шоу группы Metallica, состоявшегося на стадионе Skonto в 2008 году, вновь соберет в Латвии десятки тысяч посетителей из разных стран. Мадонна, Red Hot Chili Peppers и Робби Уильямс выступали в Таллинне, Depeche Mode в Литве, теперь вновь настал черед Риги принимать самый большой концерт зарубежной группы года в Прибалтике.

Группа Kings of Leon была образована в США в 1999 году членами одной семьи. В ней играют братья Энтони Калеб Фоллоуилл (вокал), Айван Натан Фоллоуилл (барабаны) и Майкл Джаред Фоллоуилл (бас-гитара), а также их кузен Камерон Мэтью Фоллоуилл (гитара).

Первой страной, где группа добилась большой популярности, стала Великобритания, там за довольно короткий срок девять синглов группы попали в официальный топ-40, и где в 2008 году три первых диска коллектива одновременно находились в пятерке самых продаваемых альбомов. Звездами первой величины в мировом масштабе Kings of Leon стали после выхода альбома “Only by the Night” (2008), включавшего в себя хиты “Sex on Fire” и “Use Somebody”.

Солист группы Энтони Калеб Фоллоуилл: “Кажется, это был первый раз за долгое время, когда наши поклонники могли перевести дух. Тот факт, что мы некоторое время молчали, делает наши грядущие концерты еще более долгожданными. Чувствуется, что люди приятно взволнованы, поскольку знают — мы обязательно покажем что-то очень особенное”.

Kings of Leon выступят 25 июня на Большой эстраде Межапарка в Риге.
Билеты поступят в продажу только в системе Ticketpro — в интернете по адресу www.ticketpro.ee, в пунктах продаж Ticketpro, станциях обслуживания Statoil и магазинах Selver по всей Эстонии. После начала продаж будет действовать льготная цена на билеты — 45 евро. Затем цена возрастет до 55 евро.

Поделиться
Комментарии