В этом году бесплатные киносеансы будут проходить в кинотеатре “Аполло”, который находится в столичном торговом центре “Солярис”. Помимо места изменится и частота кинопоказов — отныне они будут проходить дважды в месяц. Первый сеанс пройдет уже 10 сентября — члены киноклуба увидят вышедшую в прокат в этом году кинокартину “Право и справедливость”.

Как и прежде, все сеансы будут проходить по вторникам и начинаться в 12.00. За полчаса до начала участникам будет предложено скромное угощение. Все фильмы будут снабжены субтитрами на эстонском и русском языках.

“Мы рады, что на время ремонта центра культуры “Сальме” киноклуб переселился к нам в Кесклинн. Использование настоящего кинозала улучшит качество кинопоказов. При этом если до сих пор упор делался на киноклассику, то в этом сезоне в программу вошли самые новые фильмы, которые демонстрируются сейчас в кинотеатрах”, — отметил старейшина района Кесклинн Владимир Свет.

Цель совместного проекта — предложить пенсионерам дополнительные возможности для проведения досуга и общения.

“Прекрасно, что у пожилых людей есть возможность вести активный образ жизни, что они могут выйти из дома, сходить в кино и пообщаться со сверстниками. Это называется качеством жизни, и наша задача заключается в том, чтобы он повысился”, — подчеркнул старейшина Пыхья-Таллинна Пеэтер Ярвелайд.

По словам старейшины района Кристийне Яануса Рийбе, важно, что киносеансы проходят в месте, до которого легко добраться. “Новое месторасположение киноклуба удобнее прежнего — рядом с центром “Солярис” находится остановка, где останавливается много автобусов. Подняться на третий этаж, где будут проходить киносеансы, можно при помощи эскалатора или лифта”, — сказал Рийбе.

Присоединиться к киноклубу для пожилых можно, обратившись в районную управу по месту жительства, или прямо на месте, непосредственно перед киносеансом. Членами киноклуба могут стать жители районов Кесклинн, Пыхья-Таллинн и Хааберсти.

Программа киноклуба для пожилых

10.09 “Правда и справедливость” (2019, Эстония)

24.09 “Диего Марадона” (2019, Великобритания)

08.10 “Судья” (2019, Эстония)

22.10 “Аббатство Даунтон” (2019, Великобритания)

05.11 “Паваротти” (2019, Великобритания и США)

26.11 “Собачья жизнь 2” (2019, США)

Поделиться
Комментарии