Музыка Ренары сочетает в себе разные стили и направления: от New Age (нью эйдж) и Pop-Classic (поп-классика) до Relax и Meditative (музыка для отдыха и медитации). Исполнительница собственных произведений воплощает в своем творчестве философию добра, света и любви.

Ренара Ахундова родилась в Баку в азербайджанско-русской семье. Впервые подошла к фортепиано в 3 года, стала заниматься музыкой серьезно с 5 лет, закончила среднюю специальную музыкальную школу при консерватории. С детства ей нравилось импровизировать на красивые темы классических композиторов, а также особенно затрагивающих её мелодий из фильмов. К осознанным композициям Ренара пришла в 2004 году, в Париже, где она живет с 1991 года.

“Ренара исполняет свои произведения не пальцами, но сердцем, включая слушателей в творческий процесс. Вот почему всё, что она исполняет, задевает души слушателей за живое, приводит мысль в движение, заставляет проживать её произведения вместе с нею. В век распада формы и содержания, дешёвых и бездушных ритмов, предлагаемое Ренарой — это чудо, сообщающее сердцам слушателей второе дыхание”, — отмечает протоиерей Артемий Владимиров.

Так случилось, что Таллинн стал для Ренары знаковым городом. Именно здесь в 2007 году Ренара дала свой первый концерт. Москва, Париж, Лондон… — все это было потом, сначала был Таллинн. А до Таллинна было уже написано 5 альбомов собственных композиций: “Эмпатия”, “Свет”, “Подарок”, “Жизнь”, “Встреча с Мастером”.

Таллинн стал воротами в гастрольную жизнь — успехом в Англии, Швейцарии и Франции, Бельгии и Австрии, Италии, России, Китае, Кувейте, Израиле. “Благодарность”, “Молитва”, “Прощение”, “Любовь” — так называются следующие альбомы композитора, полные глубины, осознаности, любви.
Итак, Таллинн… 8 лет спустя. Ренара представит свою новую программу “Любовь и Благодарность”, которая стала квинтессенцией всего творческого пути.

РЕНАРА “Любовь и благодарность”
19 сентября
Кадриоргский Художественный Музей (A.Weitzenbergi 37)
Билеты в продаже Piletilevi
Предварительное бронирование билетов и вопросы: altmera@gmail.com

Поделиться
Комментарии