Такой вид краудфадинга особенно подходит начинающим предпринимателям и творческим людям, желающим протестировать свою идею, собрать обратную связь от первых пользователей, улучшить узнаваемость бренда, привлечь первых клиентов или увеличить количество уже имеющихся клиентов, организовать предпродажи товаров и т.п. Суммы, собираемые через платформу, варьируются от нескольких сотен евро до нескольких десятков тысяч евро. Минимальная сумма поддержки составляет 1 евро.

При софинансировании StartUp Estonia Hooandja начинает в Ида-Вирумаа бесплатную углубленную программу семинаров и персональных консультаций на тему краудфандинга. Программа, в первую очередь, нацелена на начинающих предпринимателей и стартапы Ида-Вирумаа, у которых есть связанная с Ида-Вирумаа бизнес- или творческая идея. Для участия необязательно иметь юридическое лицо. Основной целью этой программы является развитие предпринимательской среды Ида-Вирумаа, а также улучшение осведомленности предпринимателей об альтернативных источниках финансирования и их использовании.

Семинары пройдут с 30 ноября по 3 декабря 2020 г. либо в очно-виртуальном, либо полностью в виртуальном формате. Во время семинаров консультанты Hooandja расскажут в подробностях, что такое краудфандинг, для каких проектов подходит использовать краудфандинг в качестве канала привлечения финансирования, как выбрать подходящую платформу, как составить краудфандинговую кампанию и как ее продвигать. По итогам семинаров будут отобраны наиболее подходящие для краудфандинга проекты, с авторами которых Hooandja продолжит работать индивидуально. Результатом этих персональных консультаций станут кампании, опубликованные на платформе Hooandja. Программа продлится максимально до 31 мая 2021 года.

Ссылка на событие в Фейсбуке: https://www.facebook.com/events/734126247189662/?event_time_id=734126253856328

Ссылка на регистрацию на семинары: https://bit.ly/ida-viru-crowdfunding

Поделиться
Комментарии