На концерте в Таллинне прозвучит неподражаемая музыка Бетховена. Этот вечер станет особенным благодаря тому, что перед оркестром будет солировать блистательный эстонский пианист Калле Рандалу.

Оркестр Orchestra della Svizzera Italiana был создан в 1935 году. Он работает в швейцарском Лугано и сотрудничает с именитыми солистами и дирижерами, выступая в самых престижных концертных залах по всей Европе. С 2015 года главным дирижером оркестра является Маркус Пошнер, благодаря которому оркестр не теряет своих высоких позиций в музыкальном мире. Общие усилия дирижера и коллектива удостоились большого признания в минувшем году: оркестр получил премию ICMA (международная премия в области классической музыки) за запись всех симфоний Брамса. С 1940 года оркестр является постоянным гостем легендарных музыкальных фестивалей в Асконе и Лугано, а последние пару десятков лет регулярно выступает на фестивале Марты Аргерих.

Помимо концертной деятельности оркестр активно участвует в проектах, связанных с оперным и хореографическим искусством, вносит большой вклад в приобщение детей и молодежи к миру музыки в виде специальных концертов и общих музыкальных вечеров. Для привлечения широкой публики организуются выступления на свежем воздухе, вечера музыки из кинофильмов и многое другое. Таллиннский концерт не оставит никого равнодушным: совершенство музыки Бетховена, блистательный оркестр, известнейший дирижер Маркус Пошнер и любимейший пианист Калле Рандалу — гаранты незабываемой атмосферы.

Поделиться
Комментарии