Специальное шоу на русском языке состоится 13 ноября в 20.00.

Шоу представляет собой зрелищное, достоверное и образовательное путешествие во времени для наглядного изучения эволюции, климата давно минувших эпох, процесса зарождения материков и океанов. Зрители увидят извержения вулканов и огромную комету, которая врезалась в нашу планету и привела к быстрому вымиранию этих диковинных существ 65 миллионов лет назад. Главные персонажи шоу — полноразмерные динозавры в своей естественной среде обитания. Они двигаются, издают звуки, сражаются друг с другом и даже проявляют эмоции.

В шоу, создание которого обошлось в 20 миллионов долларов, участвует 15 управляемых по особой технологии и очень реалистично выглядящих гигантских ящеров — от Tyrannosaurus Rex до брахиозавра длиной до 17 метров, крупнейшего из когда-либо разгуливавших по нашей планете живых существ.

Вся технология и прочие аспекты шоу были разработаны лучшими учеными и инженерами. Движениями, звуками и эмоциями огромных рептилий на сцене управляет насчитывающий 150 человек персонал шоу при помощи компьютеров и высоких технологий.

Динозавры и все сопутствующее оснащение будут доставлены в Эстонию на 27 длинных фурах. Это, вероятно, самый большой в мире транспортный караван для перевозки всего необходимого для одного шоу под крышей.

Авторы созданного по мотивам сериала Би-Би-Си шоу — профессионалы, знатоки своего дела. Постановщиком шоу является Скотт Фарис, продюсер культового мюзикла "Чикаго", художественным руководителем — Уильям Мэй, продюсер голливудского сказочного хита "Хроники Нарнии", творческим руководителем — Сонни Тилдерс, подготовивший визуальное воплощение идей для третьей серии "Звездных войн" и "Питера Пэна".

"Это зрелище просто грандиозно, другого слова нет", сказал Рено Хекконенс, пресс-атташе организаторов шоу в Эстонии. "Можете себе представить, каково это — подойти к динозавру? Не к набитому чучелу или забавной модельке, а к огромному существу, которое выглядит совершенно как живой динозавр, двигается и издает звуки! Это ощущение новизны и даже азарта невозможно точно описать словами, это как если бы ожили страницы школьного учебника и персонажи фильма о доисторической эпохе сошли с экрана и подошли прямо к зрителю. Наверняка именно поэтому шоу сопутствует невероятный успех во всем мире", добавил Хекконенс.

Телесериал Би-Би-Си "Прогулки с динозаврами" получил 6 престижных наград "Эмми" и его посмотрело уже почти 700 миллионов телезрителей на всех континентах. Европейское турне начнется в июле в Великобритании, но уже сейчас люди проявляют к нему большой интерес. В США, например, количество зрителей увлекательного шоу динозавров уже превысило два миллиона.

Предоставляются скидки школам и клиентам EMT TopeltPluss. Дети в возрасте до 2 лет, которые будут сидеть на руках у родителей, могут попасть на представление бесплатно по предъявлении родителем соответствующего документа.

В Эстонии премьера грандиозного зрелища состоится 11 ноября. Специальное шоу на русском языке состоится 13 ноября в 20.00. В продажу одновременно поступили билеты на 5 представлений, всего по 3000 билетов на каждое. Билеты поступили в продажу в пунктах Piletilevi и автозаправках Statoil по всей Эстонии. Цены билетов на шоу начинаются с 495 крон.

Поделиться
Комментарии