Премьера спектакля “Игра в правду” стала настоящим культурным событием. Для этого имелись все предпосылки — культовая пьеса, талантливый режиссер и отменный состав актеров. Над новой постановкой продюсерской компании “Независимый театральный проект” работает Виктор Шамиров, каждая работа которого — событие на российской сцене. В главных ролях заняты актеры, чьи имена гарантируют аншлаг едва ли не любой постановке: Гоша Куценко, Дмитрий Марьянов, Константин Юшкевич (звезды легендарного спектакля “Ladies’ night. Только для женщин”) и Ирина Апексимова. А сама пьеса во Франции стала манифестом нашего времени, когда романтические идеалы проверяются на прочность.

В пьесе Филиппа Лелюша немало внимания уделено теме взаимоотношения полов, но привлекательность спектакля заключается не только в этом. В трактовке Виктора Шамирова в сюжете сокрыто немало других смыслов, определяющих дальнейшее течение нашей жизни. Действие перенесено из галантной Франции в российскую реальность, которая нам значительно ближе. Оно повествует о судьбе троих друзей, которые были однокурсниками в ВУЗе во времена позднего социализма. Их жизнь и карьера складываются по-разному, и в целом не наблюдается никаких пересечений их судеб до тех пор, пока в жизни друзей вновь не появляется она — единственная и неповторимая Женщина. Именно благодаря ее появлению герои и решаются, как в юности, на игру в правду.

Предельно откровенные ответы на любые вопросы. Отмалчиваться — запрещается. Уклоняться от ответов — запрещается. Тот, кто решится сыграть, обязан говорить правду. Только правду. Ничего, кроме правды.

Кто она — заставляющая каждого признаваться в том, что скрывалось годами? Что мы готовы узнать о своих друзьях, о своей любви, о себе самих? Сделает это знание нас сильнее или разрушит? И каждый участник этого жестокого развлечения должен помнить, что игра в правду больше, чем игра. В этом таллиннская публика убедится 13 марта в концертном доме Nokia.

Билеты поступят в продажу 26 ноября.

Поделиться
Комментарии