Весь день до 1:30 ночи — "Граф Ори" Россини. Запись 2009. Постоянные читатели уже понимают, что так спектаели показывает Метрополитен-опера.

Также весь день — спектакль Ивана Вырыпаева "Интертеймент" с участием самого автора и Каролины Грушка.

13:00 — лекция-экскурсия "Изобретение роскоши. Греческое и римское золото в залах Античного музея". Античный музей находится в Эрмитаже.

13:00 — очень необычная постановка "Фиолетовый снег". Слова Владимира Сорокина, воплощение Берлинской оперы.

14:00 — тоже не совсем обычное смешение стилей. Евгений Стычкин читает книгу "Приключения Фунтика", "саундтрек" создаёт симфонический оркестр Московской филармонии, визуальный ряд добавляет театрально-цирковая компания "Антикварный цирк".

18:00 — трибьют-концерт в честь композитора Юрия Чернавского в день его 73-летия. Если кто забыл, он написал музыку и песни к фильмам "Выше радуги" (где "Зурбаган"), "Асса" (конкретно "Мальчик Бананан"). Участвуют Манижа, "Наадя", Паша Артемьев, Кирилл Иванов и Женя Борзых и другие.

19:00 — сценическая опера "Пушкин" от "Новой оперы".

19:00 — МТЮЗ упорно продолжает "Неделю Чехова". Сегодня — "Скрипка Ротшильда".

19:00 — самый "классический" московский театр (Малый) представляет самую классическую трагедию "Король Лир" Вильяма нашего Шекспира.

19:00"Безумный день, или Женитьба Фигаро" от Театра им. Вахтангова. Действие перенесено в наше время. Запись 2014 г.

19:00онлайн-концерт группы "Сплин".

19:00 — онлайн-концерт Тимати.

19:30 — это даже покруче Фунтика с цирком и Фигаро в современности. Питерская "Мастерская" смешала "Гранатовый браслет" Куприна и "Матрицу". Получилась... "Космическая одиссея майора Пронина". Да, мы понимаем, что за основу с таким результатом можно было брать что угодно — хоть "Аиду", "Лебединое озеро" и "Чебурашку".

20:00 — онлайн-концерт Блажина (кто знает, тот пойдет). За деньги!

21:00 — на двое суток будет открыт доступ к легендарному "Призраку оперы" Эндрю Ллойда Уэббера.

22:00 — онлайн-концерт шведки Robyn. Её представляют как звезду умного и чувственного скандинавского попа. Добавим, что ещё и местами очень эротичного.

23:00Цирк Дю Солей вспоминает программу ZED 2008-2011 годов и покажет нарезку номеров из этого представления. Съёмки проходили в Японии.

04:00 — старт 48-часового фестиваля Music Lives. Если вам что-то говорят такие имена, как Нас, Архангел, Анитта, Суэй Ли — это точно для вас!

Поделиться
Комментарии