Случилось! Одно из самых долгожданных событий на музыкальной сцене России которое случается раз в пять лет смогут по достоинству оценить жители и гости стран Балтии.
24 апреля в Таллинне, в Saku Suurhall состоится долгожданные концерты великолепной “ленинградской четверки”.

Самый романтичный коллектив советской рок-сцены достиг успеха в своем классическом составе “бит-квартета”, образно и музыкально вызывавшем ассоциации с “The Beatles” — четверо обаятельных парней из Ленинграда буквально перевернули музыкальное пространство своего времени. Их песнями жили, их пели, под них танцевали и влюблялись. Неудивительно, что “Секрет” обрел мощное фанатское движение.

Первый магнитофонный альбом “Секрета” был записан весной 1984 года и именно он вывел ленинградскую рок-музыку в орбиту официальной культуры — уже через год после выхода дебютной пластинки “Ты и я” группа переходит на профессиональную эстраду в рамках Ленконцерта и гастролирует по всему Советскому союзу, собирая полные залы в каждом городе! Выпущенный в 1987 году второй альбом становится дважды платиновым. Практически все песни альбома уже были хитами: “Привет”, “Твой Папа Был Прав”, “Сара Барабу”, “Моя Любовь на Пятом Этаже” и многие другие.

Неутомимые выдумщики, энергичные и молодые, участники группы “Секрет” организуют рок-театр-студию “Секрет”, где ставят спектакль “Король рок-н-ролла” “Пресли, Элвис” , принимают участие в десятках телепрограмм, первыми из советских рок-команд снимают видеоклипы. Параллельно группа записывает альбом “Ленинградское Время” (1989), значительно отошедший от стилистики ранних Beatles: утяжеленный современный звук и более “серьезные” тексты. Пластинка практически повторяет успех предыдущего альбома и становится одним из знаковых релизов конца 80-х. Композиции “Домой”, “Ленинградское Время”, “Блюз Бродячих Собак”, и “Беспечный Ездок” стали классикой русского рока.

Сейчас, годы спустя, популярность “Секрета” ничуть не уменьшилась, но увидеть любимую группу в полном составе — настоящее везение: занятые собственными проектами музыканты очень редко собираются вместе.

Именно поэтому грядущее “юбилейное воссоединение” обещает стать самым ярким музыкальным событием весны для любителей советского рок-н-ролла. Это будет грандиозный праздник, где тысячи меломанов будут хором петь любимые песни, которые за 30 лет стали действительно народными!

Билеты во всех кассах Piletilevi.

Поделиться
Комментарии