Начавшуюся в 2003 году карьеру Parkway Drive можно принять за эталон музыкального успеха — вышедший в 2005 году дебютный альбом “Killing With a Smile” сразу же покорил сердца миллионов людей по всему миру и само собой занял приличные позиции в чартах продаж музыкальной индустрии, что было огромным успехом для простых австралийских парней.

Следующий альбом “Horizons” (который также записал гитарист и продюсер Killswitch Engage — Adam Dutkiewicz) попал на высшие места чартов, а мировой тур группы плотно закрепил её статус на музыкальной арене!
Parkway Drive известны прежде всего своими энергичными и запоминающимися концертами, что и помогло им добиться таких успехов. Распроданные туры по Австралии и Европе, а также частые посещения Азии и Северной Америки в разы увеличили количество фанатов группы и дали ей дорогу на крупнейшие фестивали — Download, Greenfield, Graspop и многие другие!

Американская группа Chelsea Grin была основана в 2007 году в Солт Лейк Сити. За недолгое время своего существования ребята успели выпустить 2 EP и 3 долгоиграющих пластинки. Концептуальные музыкальные видео группы собрали миллионы просмотров в YouTube и взвинтили популярность группы до очень высокого уровня, что позволило им подписать контракт с крупнейшим лейблом индустрии — Epitaph Records!

Поделиться
Комментарии