Образ великого обольстителя, очаровательного негодяя волновал знаменитых драматургов всех времен и народов от Тирсо де Молины, первым воплотившим легендарный образ в литературе, до Байрона, Пушкина и нашего современника Эдварда Радзинского.

"Дон Жуан" Жана-Батиста Мольера (1622-1673) — гениального французского драматурга, артиста и руководителя театра — одно из самых увлекательных и виртуозных изложений нестареющей истории.

В Русском театре "Дон Жуана" поставил Михаил Бычков — основатель и художественный руководитель Камерного театра в Воронеже. Зрители помнят его "Свидания в июне" по миниатюрам Чехова и "Тойбеле и ее демона" по Зингеру, с успехом шедшие на сцене Русского театра Эстонии.

В нашем театре "Дон Жуана" поставил Михаил Бычков — основатель и художественный руководитель Камерного театра в Воронеже, режиссер, чьи спектакли не раз номинировались на "Золотую Маску". Зрители помнят его "Свидания в июне" по миниатюрам Чехова и "Тойбеле и ее демона" по Зингеру, с успехом шедшие на сцене Русского театра.

Художник — Юрий Гальперин. Хореограф — Ольга Привис.

В ролях: Александр Ивашкевич, Эдуард Томан, Ксения Агаркова, Дмитрий Косяков, Олег Рогачев, Юрий Жилин, Наталья Дымченко, Илья Нартов, Владимир Антипп, Светлана Дорошенко, Екатерина Николаева, Вадим Малышкин, Александр Окунев, Александр Кучмезов.

Продолжительность спектакля 2 часа 30 минут

27 марта в 18:00 в Большом зале Русского театра

Для учащихся, пенсионеров, владельцев карточки Seenior и карты Друга театра — скидка 50%.

Поделиться
Комментарии