В дублированной анимации мир насекомых готовится к большим медовым играм. Но улей пчелки Майи не только не отобран для участия, но и половину своего урожая должен отдать на пропитание участников этих игр. Майя считает это несправедливым и предлагает бороться за право участия в играх. Разрешение получено, но… если команда пчелки проиграет, улей потеряет весь мед.

Единственный выход — победить, но для того, чтобы выиграть, команде нужно научиться работать вместе. В команде Майи — ее лучший друг пчеленок Вилли, паучишка Горошинка, жук Крэг, диванный клещ Бэдфорд, рассеянныe муравьи Арни и Барни. У каждого из них свой уникальный талант. Однако коварная соперница, пчелка Виолетта, намерена вырвать победу любым способом, и Майя познает горький вкус обмана…

Пчелка Майя родилaсь в 1912 году, когда немецкий писатель Вальдемар Бонзельс опубликовал книгу “Пчелка Майя и ее приключения”. Тогда началoсь путешествие маленькой любопытной пчелки по всему миру. На киноэкраны и в сердца зрителей Майя впервые прилетела 14 лет спустя после выпуска книги. Тогда в 9-минутном фильме действующими героями были настоящиe насекомые. В 1975 году в Японии начали создавать анимационный сериал “Пчелка Майя”, который очень быстро добился огромной популярности в Европе и других частях мира. В 2014 году весь мир, включая эстонскую аудиторию, увидел на большом экране первый полнометражный анимационный фильм “Пчелка Майя” в формате 3D. Красочная весенняя анимация для всей семьи “Пчелка Майя: Медовые игры” в кинотеатрах Эстонии с 8 июня.

Поделиться
Комментарии