Новый старейшина Хааберсти Андре Ханимяги пояснил, что во всех районах города Таллинна действуют кружки для людей старшего поколения, организуются различные концерты и встречи, вместе ходят на экскурсии. Называются все организации по-разному, но по сущности все они являются дневными центрами для пожилых. “Летнее общегородское гулянье завершает сезон совместным мероприятием, даёт возможность всем посетителям кружков показать свои достижения, похвастаться изделиями рукоделия, выступить, спеть и станцевать. Очень важно дать возможность людям с разных частей города общаться с друг другом, и формат мероприятия очень для это подходит”, — произнёс старейшина.
“Также для гостей праздника приготовлена разнообразная развлекательная программа, на берегу пруда Ыйсмяэ расположится выставка-продажа изделий рукоделия. Тут будут и керамические изделия, шёлковые шарфы, вязаные вещи, сотканные и сшитые из кусочков ковры”, — добавил Ханимаги.
Впервые подобное мероприятие пройдёт под руководством социального центра Хааберсти, в следующем году организация ляжет на плечи другого центра.
Праздник начнётся общим шествием всех участников вокруг пруда Вяйке-Ыйсмяэ, затем совместный хор, состоящий из порядка 150 выступающих, порадует всех своим пением. После начнётся самое интересное, народные и шоу-танцы, выступление ансамблей и хоров. Праздничное настроение поддержит выступление народного музыкального ансамбля Lõõtspillid.
Участие в мероприятии бесплатное. Ждём всех желающих.

Поделиться
Комментарии