Кажется, это было лишь вчера, когда организовали "музыкальное средство транспортировки во временном пространстве". Потом были концерты, борьба, прорывы, отступления; приходили и уходили люди, появлялись новые стихи, рождались новые звуки…

За многолетнюю историю музыкантам "Машины Времени" удалось не только сохранить свой собственный стиль, но и приобрести огромное количество подражателей, последователей и просто почитателей их таланта среди слушателей самых разных возрастов.

Как рассказал в интервью лидер коллектива Андрей Макаревич, музыканты планируют устроить юбилейное турне, которое будет состоять из 40 концертов в 40 разных городах и закончится большим выступлением в Москве.

На сцену музыканты выйдут в составе: Андрей Макаревич, Александр Кутиков, Валерий Ефремов, Евгений Маргулис и Андрей Державин.

Юбилейная концертная программа будет состоять из 40 лучших песен за всю историю "Машины времени". Прозвучат такие песни-легенды как: "Марионетки", "Разговор в поезде", "За тех, кто в море", "Синяя птица", "Скачки", "Мой друг (лучше всех играет блюз)", "Однажды мир прогнется под нас", "Ты или я", "Поворот", "Он был старше", "Костер", и многие другие хиты.

Кроме того, в следующем году будет выпущен необычный альбом.

"Это будет двойной диск из 40 песен, — рассказывает Андрей Макаревич. — Первые 20 — это трибьют "Машины Времени": наши песни запишут те группы и артисты, которые захотят принять в этом участие. А мы, в свою очередь, затеваем трибьют ответный: запишем песни тех команд, которые нам нравятся".

Билеты в продаже во всех кассах Piletilevi и заправочных станциях Statoil.

Поделиться
Комментарии