“И рок-музыка в целом, и обязательный ее атрибут — шоу, просто требуют грандиозности, поэтому мы крайне рады, что фанаты смогут в течение пары месяцев в прекрасном качестве увидеть фильмы-концерты о таких музыкальных легендах как Metallica, Рождер Уотерс и Rush”, — рассказал программный специалист Forum Cinemas Хенрик Йохан Новод.

Осенний рок-сезон Forum Cinemas откроет 9 сентября показом в мультиплексе Coca-Cola Plaza фильма-концерта “Rush: Cinema Strangiato” — зрители смогут насладиться лучшими композициями легендарной группы, вошедшими в тур “R40 LIVE”. Прозвучат такие известные творения как “Tom Sawyer”, “Closer to the Heart”, “Subdivisions” и многие другие. Также можно будет заглянуть за кулисы и увидеть уникальные кадры, которые ранее никогда не становились достоянием общественности.

Новод добавил, что этот фильм — настоящее сокровище для фанатов группы, ведь в него вошла масса ранее не опубликованных материалов. “Вошли, например, эксклюзивные интервью Тома Морелло, Билли Коргана, Тейлора Хокинса и всех членов группы. Еще интерес представляет интервью Гедди Ли, в котором он рассказывает о безумном процессе написания новой книги”, — рассказал представитель Forum Cinemas.

2 октября же во всех кинотеатрах Forum Cinemas можно будет увидеть фильм-концерт “Us + Them”, рассказывающий об одном из основателей и творческом двигателе группы Pink Floyd Роджере Уотерсе. В основу картины вошли кадры, записанные в Амстердаме во время последнего тура Роджера Уотерса, с которым он колесил по миру в 2017–2018 годах. Визуально ошеломительный фильм не оставит равнодушным никого, ведь в него вошли самые известные из творений Pink Floyd с легендарных альбомов “The Dark Side of The Moon”, “The Wall”, “Animal” и “Wish You Were Here”, а также произведения из последнего сольного альбома Уотерса “Is This The Life We Really Want?”.

“Достойную точку в нашей рок-осени поставят не кто иные, как Metallica, ведь 9 октября в каждом кинотеатре нашей сети можно будет увидеть фильм-концерт “Metallica & San Francisco Symphony: S&M2”, в который вошли материалы, отснятые во время серии концертов “S&M Concerts”, данных Metallica в честь 20-летнего юбилея”, — рассказал представитель Forum Cinemas. Поклонники смогут услышать симфонические версии как хитов Metallica с альбома “S&M” 1999 года, уже ставших классикой, так и новых композиций группы.

Поделиться
Комментарии