Казиник — удивительный человек, театр, филармония и консерватория в одном лице. Он наделен не только блестящими актерскими способностями, бурным темпераментом и энциклопедическими знаниями, он сам, прежде всего, музыкант — пианист и виртуозный скрипач.

Он, профессор Драматического института Стокгольма и Высшей школы бизнеса Скандинавии, эксперт Нобелевского концерта, страстный просветитель, исследователь в области музыкотерапии, автор статей и исследований по вопросам музыкального восприятия, буквально сражается, отстаивая право классической музыки на повсеместное, доступное, осмысленное существование в современной жизни. Он не рассказывает биографии композиторов, а дает лишь ключ к пониманию творчества каждого из них. Он по-иному трактует привычные вещи и разрушает стереотипы.

Казиник ведет музыкальные передачи на радио SBS в Австралии. Совместно с режиссером Натальей Кугашовой создал цикл из 24 фильмов “В свободном полете,или Ad libitum”, посвященный мировой музыкальной культуре.

В последние годы Михаил Казиник ведет большую просветительскую работу и в странах бывшего СНГ. Традиционно он проводит концерты, встречи, мастер-классы в Белоруссии, России, Латвии, на Украине, других странах.

Лекции-концерты Казиника стали частью эксклюзивного образования для высшего руководящего состава корпораций Дании, Норвегии, Финляндии и Швеции. Его концепцию проверили на себе топ-менеджеры Ericsson, TetraPak, Volvo, Skania и крупнейших банков.

“Моя задача — духовно настроить человека на ту волну, на то излучение, которое исходит от творений искусства: поэзии, музыки, литературы… Всякое великое искусство это передатчик, а человек, который не настроен на его частоту, — испорченный приемник. Я его ремонтирую”, — говорит Казиник.

Первое выступление Михаила Казиника, которое организует ADOLF KÄIS ART COMPANY, несомненно, станет ярким событием в культурной жизни Таллинна.
Билеты в продаже в кассах Концертного зала “Эстония” и PILETILEVI.

Поделиться
Комментарии