Ken Hensley — разносторонняя личность. Он владеет ремеслом музыканта, продюсера, композитора. Кен стал популярным благодаря своей работе с 1970 — 1980 в составе британской рок-группы Uriah Heep. С самого начала творчества он начал писать музыку. Первые музыкальные наброски создавались самостоятельно. Кен презентовал группе новую идею, а все участники Uriah Heep оценивали его новые творения, вносили правки, делали аранжировку и, в итоге, выходило коллективное творчество.

“Я начал играть на инструментах только потому, что захотел превратить свои стихотворения в песни. Только ради этого я научился игре на гитаре и фортепиано. Именно поэтому я играю совсем не так, как настоящие музыканты. Я никогда не брал профессиональных уроков игры на фортепиано и не смог бы сыграть как Кит Эмерсон или Рик Уэйкман, но зато никто не играет как я”.

Индивидуальность Keна проявлялась не только в его музыкальных умениях, но и в поступках. После ухода из группы Uriah Heep, он начал свою сольную карьеру. Пробовал создать свой собственный коллектив, однако данная деятельность долго не удавалась, и Kен вынужден был начать работать в компании St. Louis Music, производящей музыкальные инструменты и аппаратуру.

“Это было здорово! Впервые в моей жизни наметилась стабильность, постоянная работа, чего у меня не было до этого”.

Keн никогда не расстраивался. Он не прекращал творить и добился успеха, начал сольно заниматься концертной деятельностью, записал альбом. Его концертный график уже расписан на месяцы вперед. Музыкант активно гастролирует по миру вместе с очень талантливой, молодой рок-группой Our Propaganda.

Не пропустите это Рок-Событие! Ждем Вас на концерте!

Билеты можно приобрести в кассах Культурного центра “Женева”.

Поделиться
Комментарии