Потрясающие российские и эстонские артисты вместе с симфоническим оркестром под управлением Валерия Кирьянова вели трогательный и искренний рассказ о жизни Георга Отса. С каждой минутой зрители все ближе узнавали Мистера Икса и в финале, не удержавшись, пели вместе с артистами “Пусть всегда будет солнце!”.

Кто же вы — Мистер Икс? Многое тайное стало явным после просмотра спектакля, основанного на реальных малоизвестных фактах биографии легендарного артиста. Зрители не скрывали, что были потрясены историей жизни, любви и одиночества Отса.

Эстонско-российский спектакль “Мистер Георг Отс” является совместным проектом Eesti Kontsert и московского театра “Геликон-опера”. Историю непростой и яркой жизни великого баритона Георга Отса представили солисты театра “Геликон-опера” и национальной оперы “Эстония”: Рене Соом, Наталья Загоринская, Хейли Вескус, Алексей Исаев, Лариса Костюк, Майя Барковская, Ксения Лисанская, Эдуард Шнурр и Татьяна Раковская.

Московская премьера состоялась 25 и 26 сентября в театре “Геликон”. Мировая премьера прошла 24 июля на острове Сааремаа в рамках Международного фестиваля “Сааремааские дни оперы”. Теперь “Мистер Георг Отс” будет путешествовать по разным странам и, возможно, вернется в Эстонию!

Поделиться
Комментарии