История становления Джереми Скотта разворачивалась в лучших традициях голливудских историй успеха — простой, но чрезвычайно талантливый юноша с фермы в Канзасе, штате Миссури, пробился в Нью-Йорк изучать дизайн одежды, а затем без единого гроша в кармане покорил модные круги Парижа.

Представленный в рамках кинофестиваля “Темные ночи” документальный фильм как раз-таки рассказывает о том, как Скотт проложил себе путь в Париж, а основной сюжет крутится вокруг подготовки и показа коллекции осень-зима 2014 — первой коллекции дизайнера для итальянского модного дома Moschino, креативным директором которого Джереми Скотт стал в конце 2013 года.

Неоднозначно принятая коллекция содержала в себе красно-желтые мотивы и логотипы McDonald’s и задорные принты с Губкой Бобом, а вечерние платья были сделаны из ткани, раскрашенной под упаковки из-под картофельных чипсов. Некоторые критики написали, что своей коллекцией Скотт окончательно убил высокую моду. Саму коллекцию и последующие показы Джереми Скотта для Moschino можно посмотреть здесь, а коллекции его одноименного бренда здесь.

Последний показ фильма “Джереми Скотт: Народный дизайнер” пройдет в кинотеатре Sõprus во вторник 24 ноября в 21:00. Билеты можно приобрести в Piletilevi или через сайт фестиваля PÖFF.

Поделиться
Комментарии