Авто-тур начнется с концерта в российской столице, после которого группа сразу же возьмет курс на Эстонию. В нашей стране группа выступит в нескольких городах: Таллине, Нарве, Вильянди и Тарту. В тур по городам Эстонии с Ракетами отправятся их друзья — эстонская группа Aides, которая в 2007 году поддержала первое выступление россиян в Эстонии.

02.10.09 Таллинн — клуб Korter
"Мои Ракеты Вверх"
Aides
Kallervo Karu&DJ Paul Oja drum`n`scratch Show — дуэт барабанщика Kallervo Karu (Slide Fifty, Toe Tag) и диджея Paul Oja (Toe Tag, Check One Two and Play!! resident)
DJ Heidy Purga (главный редактор и dj радиостанции R2, продюсер конкурса Eesti Laul)
DJ Kristo Rajassaar (Kosmikud, Rabarock)

Вход: С флаером: 50/75. — (после полуночи)
Без флаера: 75/100. — (после полуночи)
www.myspace.com/aides
www.krtr.ee

03.10.09 Нарва — клуб Ro Ro
"Мои Ракеты Вверх"
Aides
Вход: 50/75. — без флаера

07.10.09 Тарту — клуб Plink Plonk
"Мои Ракеты Вверх"
Aides
Вход: 50 крон
klubi.plinkplonk.ee

08.10.09 Вильянди — клуб Puhas Kuld
"Мои Ракеты Вверх"
Aides
www.puhaskuld.ee

История московской рок-группы Мои ракеты вверх началась в конце 90-х. Ребята давно вошли в число лидеров российской независимой музыки уже давно. Три альбома, DVD самодельных видео, участие в десятках фестивалей по всей Европе, разогрев титанов инди-рока Sonic Youth — отработанные ступени "Ракет". И вот "Ракеты" выходят на новый виток: выпускают четвертый альбом с простым названием "Listen to me". Этот диск — не исключение: тут и мультитекстурная музыка, полная скрытых цитат, и характерный фактурный звук, и сложносочиненные тексты, и очередные сюрпризы для поклонников.

В записи "Listen to me" приняли участие известные музыканты, среди которых Сraig Walker (Archive), Alfonso Alfonso из группы Schwarz, а так же Андрей Sun Запорожец (Sunsay) и Илья Иванов (Jukebox trio).

Релиз диска состоялся в день восьмилетия коллектива — 30 августа.

Поделиться
Комментарии