Москвичи Mooncake, отмечающие в этом году пятилетний юбилей, посетят в августе страны Балтии с туром, который завершиться концертом в рамках фестиваля Uue Ajastu Festival. Кроме того, группа выступит в Вильнюсе (PoGo Baras, 6 августа), Риге (Depo, 10 августа), Нарве (RO-RO Art Club, 11 августа) и Таллине (Kino Sõprus, 12 августа).

Специально к туру Mooncake готовят бесплатный релиз - сборник ремиксов на свои композиции, сделанные диджеями и музыкантами из Балтии (Expose Yankee (Латвия), SoulSonic (Литва), Noythe (Литва)). Сборник будет доступен для свободного скачивания в Интернете.

Mooncake – московская инструментальная пост-рок-группа. Музыку Mooncake часто сравнивают с Pink Floyd и Mogwai, при этом коллектив выработал свой собственный, легко узнаваемый стиль и звук, основными отличительными чертами которого являются мелодия, атмосфера и умение сочетать полярные эмоции от безысходной печали до эйфории и восторга. Их концерты - это яркое шоу, сочетающее в себе проникновенную музыку и продуманный видеоряд.

С момента образования в 2006 году группа выпустила четыре самостоятельных релиза, сыграла более 70 концертов в странах СНГ и сегодня готовит материал для своего второго альбома. Крупнейший в мире медиа-ресурс по инструментальной музыке thesilentballet.com поставил дебютному альбому Mooncake Lagrange Points оценку в 8 из 10 баллов, высоко оценив старания команды: "Эти ребята в состоянии составить достойную конкуренцию своим заграничным коллегам, Россия давно ждала именно такую команду".

Состав группы Mooncake:

Павел Смирнов – гитара
Антон Марченко – бас-гитара
Николай Буланов – виолончель
Леонид Курашов – барабаны

Официальный сайт:

http://mooncake.ru/

Послушать музыку:

http://soundcloud.com/mooncakeband

Поделиться
Комментарии