Скандально-реалистичная пьеса Мамета представляет историю отношений молодой пары — Дэни и Деборы. Они молоды и красивы, не бедствуют — у обоих приличное образование и хороший доход. Они лишены предрассудков и, кажется, нравятся друг другу. Казалось бы, ничто не мешает им стать счастливыми. Но… В своей пьесе Дэвид Мамет создал очень точный образ нашего сумасшедшего мира.

В Париже спектакль по пьесе Мамета не сходил со сцены 5 лет, в Бонне — 7 лет. Пьеса несколько раз ставилась на Бродвее и до сих пор очень популярна в Лондоне. В Таллинне в спектакле "М&Ж…" играют Сергей Фурманюк, Артем Гареев, Екатерина Жукова и Юлия Попова. Художник — Юлия Михеева (Москва).

"М&Ж. Отклонения по Фрейду" — 27 апреля в 19.30, 29 апреля в 18.30.

Режиссер, сценарист и продюсер спектакля, Сергей Пухляков окончил Высшее театральное училище им. Б. В. Щукина, работал в Кишиневском театре "На улице Роз" и в компании "Независимый театральный проект" Э. Мамедова, сыграл около 30 ролей, поставил 7 спектаклей.

Дэвид Мамет — драматург, сценарист, писатель, режиссер. Автор слишком многих известных произведений. Перевел и адаптировал для бродвейских сцен "Дядю Ваню" и "Вишневый сад" Чехова. Написал сценарии для таких фильмов, как "Почтальон всегда звонит дважды", "Американцы", "Плутовство", "Ронин", "Ганнибал", "Неприкасаемые" и др.

Поделиться
Комментарии