У группы Londonbeat яркая музыкальная история. Эта четверка была образована в Великобритании английским гитаристом и тремя чернокожими американскими певцами на волне популярности стиля техно-дэнс в конце 80-х.

Удачно добавив к модному направлению музыки r&b, поп и соул, группа представила публике уникальное звучание, хорошо известное многим.

Их взлет в конце 80-х — начале 90-х годов был ошеломительным: во многом благодаря удачному синглу I’ve Been Thinking About You (“Я все еще думаю о тебе”) они заслужили популярность по обе стороны Атлантики.

В 1990 году песня была на первых строчках во всех европейских хит-парадах, а в 1991 году поднялась на первое место в лучшей сотне синглов журнала Billboard. Сегодня группа “Лондонбит” выступает в обновлённом составе и по-прежнему собирает полные залы, делая ставку на музыкальную ностальгию.

Слушателей притягивает неповторимое, оригинальное звучание голосов талантливых исполнителей. Коллектив известен и такими хитами, как А Better Love, You Bring On The Sun.
“Лондонбит” выступит в рамках пятого международного фестиваля “Славянский Свет” в Йыхвиском парке 13 июля в 20.00.

Международный фестиваль “Славянский Свет” проводится в парке Йыхви с 2009 года. За это время он стал визитной карточкой Ида-Вирумаа. Посещаемость фестиваля растёт с каждым годом. Организаторы — издательство “Инфоринг” и фирма “Унифест”. Мероприятие поддерживают правительство Санкт-Петербурга, посольство России, посольство Белоруссии, город Йыхви и многие другие.

В этом году “Славянский Свет” пройдёт 12, 13 и 14 июля, и программа его станет ещё насыщеннее.

В качестве других приглашенных звёзд в эти дни выступят коллектив “Иван Купала” (Москва), петербургский певец Альберт Асадуллин и этно-бит-проект “Минус Трели” (Санкт-Петербург), коллектив “Свята Ватра” (Вильянди), белорусский ВИА “Шкляры”.
Билеты продаются во всех пунктах PiletiLevi. Цена однодневного билета от 5-ти евро и, чем ближе к фестивалю, тем дороже.

Следите за дополнительной информацией на сайтах inforing.net, slavsvet.ee и veinifest.ee.

Поделиться
Комментарии