По словам руководителя по маркетингу Viru Keskus Тайви Койтла, незабываемые впечатления от киносеансов на крыше торгового центра обеспечит высококлассная звуковая техника. “В кинотеатре под открытым небом установлен персональный HiFi-звук и аутентичный 35 мм проектор, а также массивный надувной экран, ранее не использовавшийся в эстонских
кинотеатрах”, — рассказала Койтла. Она также добавила, что один сеанс вмещает до 300 зрителей, а фильмы будут показывать со среды по воскресенье.

По словам Тайви Койтла, помимо кино, на крыше торгового центра будет открыто кафе и бар, куда приглашаются не только посетители кинотеатра, но и все клиенты Viru Keskus. “На террасе на крыше предлагаются легкие закуски и освежающие напитки, на крышу можно также прийти со соей корзиной для пикника или для того, чтобы просто позагорать”, — сказала Койтла. Хорошей новостью для всех любителей интернета станет то, что на крыше торгового центра доступен бесплатный быстрый интернет. Кафе на крыше Viru Keskus открыто со среды по воскресенье с 12.00 до 02.00. “Придя в кинотеатр под открытым небом, машину можно будет оставить на недавно обновленной парковке Viru Keskus, где стоимость парковки ниже, чем в сердце города”, — добавила Койтла.

По словам руководителя проекта Кинотеатра под открытым небом Айвара Лаане, программа кинопоказов была составлено вместе с организаторами кинофестиваля PÖFF, поэтому фильмы будут на любой вкус. “В программе много раритетных картин, ранее не демонстрировавшихся в Эстонии на большом экране, уникальности добавит и тот факт, что каждый фильм будет показан всего один раз за вечер и не более 2 раз за сезон”, — сказал Лаане. В репертуаре Кинотеатра под открытым небом редкие фильмы, запрещенные документальные ленты, новые картины, культовые произведения, избранные комедии, а также Голливудская и мировая киноклассика. В кинотеатре будут также проходить премьеры и различные мероприятия.

Кинотеатр под открытым небом (www.katusekino.ee) создан в рамках проекта “Таллинн-культурная столица Европы 2011”. С программой можно ознакомиться на сайте кинотеатра. Билеты на сеансы продаются на месте, а также на сайте кинотеатра и в пунктах продажи Piletilevi.

Поделиться
Комментарии