Он обладает уникальным голосом (бас-кантанте), умением искренне передавать самые разные эмоции, благодаря чему все произведения звучат по-новому, сохраняя при этом свою силу и глубину.

Голос молодого романтика удостоился похвал Нани Брегвадзе и Кима Брейтбурга. А Людмила Сенчина сказала: “Я очень рада, что Альберт не похож на типичных представителей современной сцены: он тот самый исполнитель, которого не хватало эстраде много лет”.

В свои 26 лет Альберт Жалилов — новое явление в музыке. Его сольные выступления — это хиты My Way и New York, шедевры Жака Бреля и, конечно же, песни собственного сочинения на музыку композитора Юрия Семенова. Концерт Жалилова — представление с французскими и ретро-мотивами, парижскими мимами и театральными эффектами.

Благодаря сильному, красивому, редкому вокалу музыкальные критики называют его “вторым Магомаевым”. Жалилов шутит, что уже привык к различным сравнениям и совершенно не боится их — в юности, например, его сравнивали с Элвисом Пресли. Это не помешало Альберту сформировать индивидуальный стиль и уверенно идти вперед, совершенствуя вокал и получая первые призы и награды на конкурсах.

Внимание!

При поддержке городской управы Валги и по приглашению валгаского ансамбля песни и танца “Одуванчики”, который отмечает 10-летие своей творческой деятельности, Альберт Жалилов даст дополнительный концерт 6 марта в 19.00 в Валгаском центре культуры.

Поделиться
Комментарии