Вот уже восьмой год подряд, красочное мероприятие для всей семьи соберет множество артистов и энтузиастов карнавального движения из Эстонии и других стран.

Венецианский карнавал начнется в 13 часов торжественным шествием масок на сцене. Затем в 4 х часовом шоу примут участие артисты из Таллина, Минска, и Санкт- Петербурга.

Главное событие карнавала конкурс — дефиле карнавальных костюмов и масок на сцене, принять участие в котором сможет каждый желающий, кто прошел регистрацию.

Авторы лучших нарядов, будут награждены дипломами, уникальной керамической посудой ручной работы созданной замечательными мастерами Таллиннского завода художественной керамики и другими приятными, памятными призами. Главный приз конкурса костюмов — электронный планшет. В этом году на конкурс зарегистрировалось более шестидесяти человек из Эстонии, России, Латвии и Белоруссии.

Зрители смогут не только увидеть большую концертную программу, но и пофотографировать участников карнавального дефиле, которые будут несколько часов прогуливаться по тенистым аллеям парка и разыгрывать небольшие сценки.

В этот день для публики, выступят танцоры и музыканты из Санкт-Петербурга: театр танца “Монплезир” и струнный квартет FUMO ROSSO. Клуб исторической реконструкции“Нордбург” проведет показательные бои рыцарей , а студия сценического фехтования “Spada e Fiore” продемонстрирует чудеса владения шпагой.

Выступят различные танцевальные и творческие коллективы, а ближе к вечеру всех гостей карнавала ждет красочное огненное шоу в исполнении ” Kelfirius Live Special FX show”.

Всего в концертной программе карнавала примут участие 13 творческих коллективов. Организаторы карнавала приглашаем всех жителей Таллинна прийти на праздник в карнавальных костюмах или в масках и окунуться в веселье маскарадной Венеции! Не забудьте взять с собой фотоаппараты и сможете сделать много красивых фотографий.

Вход на карнавал бесплатный. Начало в 13.00, 26 мая, парк Левенру( Мустамяэ тее 59).

Поделиться
Комментарии