Общая тема конкурса — добровольное участие в оказании помощи и поддержки другим людям. Как и прежде, на конкурс принимаются работы на свободную тему, касающуюся объединения Европы, ее политики, экономики и культуры, отношений между Европой и Эстонией и связанных с этим проблем нашей повседневной жизни, передает Raepress.

Представлять можно сочинения и художественные работы, а также проекты в любом жанре и в любой форме.

Учитывая, что у детей может не быть опыта волонтерской деятельности, можно исходить из ключевых слов: забота, внимательность, помощь, дружба, сотрудничество и т.д.

Лучшим будут вручаться дипломы и призы, в том числе в виде участия во встречах молодежи в разных странах Европы. Награждение будет происходить в мае 2011 года в Таллиннском Доме учителя. Поступившие на конкурс рисунки будут экспонироваться на выставке.

Рисунки на бумаге надо снабдить этикеткой с указанием названия работы, имени, фамилии и возраста автора, школы или детского сада, руководившего работой учителя. Рисунки следует высылать по адресу Таллиннского Дома учителя (Ратушная пл., 14), а письменные работы — по адресу Департамента образования (Эстония пст., 5а, 3-й этаж) к 10 марта 2011 года.

Поделиться
Комментарии