Главные гости фестиваля в этом году — наиболее выдающиеся гении современной музыки: Moby и группа Мумий Тролль, лидер российского рока.

Moby стоит у истоков различных стилей — от панка до клубной музыки, его даже называют музыкальным хамелеоном. Он выступит в сопровождении аккомпанирующих вокалистов и группы в первый день фестиваля, 8 июля.

Суперзвезды из России, Мумий Тролль, выступят в четверг, 9 июля.

Свое участие в фестивале подтвердила и Керли, первая эстонская поп-артистка мирового масштаба. Ее выступление live состоится в последний день фестиваля Õllesummer, 12 июля.

Помимо выступлений мировых звезд, на сценах Õllesummer в этом году состоятся и специальные концерты при участии ряда лучших исполнителей и групп Эстонии. В рамках Õllesummer состоится грандиозный comeback Mahavok и Каре Каукс, и после 17-летнего перерыва вновь соберутся вместе первопроходец эстонского шок-рока Onu Bella и Öörahu.

Поклонники поп-музыки и хорового пения соберутся на Поп-певческом празднике Õllesummer при участии хоров, знакомых по популярной телепередаче ETV Laululahing.

На главной сцене состоится эксклюзивный концерт Танеля Падара с группой The Sun. Это станет самым технически сложным для эстонских артистов сценическим шоу. Лейтмотив действа — мистика и магия. Специальный концерт "Железный человек" — дань уважения символу эстонского рока Гуннару Грапсу.

На десяти сценах этого масштабного мероприятия года выступит в общей сложности свыше сотни групп и исполнителей.

Билеты со скидками можно приобрести в пунктах Piletilevi и на заправках Statoil по всей Эстонии всего за 150 крон (на один день) и 450 крон (на весь фестиваль). Подробности на сайте www.ollesummer.ee

Поделиться
Комментарии