Prime Orchestra — музыкальный кроссовер проект, соединивший в себе мощное живое звучание симфонического оркестра, современные технологии и уникальные аранжировки, а также харизматичный вокал. В состав Prime Orchestra, помимо традиционных для оркестров музыкантов, входят ди-джей, рок бенд и несколько вокалистов. Каждое выступление Prime Orchestra — это не просто концерт, а целостное захватывающее представление, которое не оставляет равнодушным ни одного меломана.

В программе прозвучат композиции: Michael Jackson, Depeche Mode, Elton John, Sting, Prodigy, Imagine Dragons, Fatboy Slim, Peter Gabriel, A-Ha, Coldplay, Led Zeppelin, Status Quo и много других ярких сюрпризов!

Этот коллектив из Украины покорил зрителей Таллинна уже дважны — в 2015 и в 2016 году. Оба выступления собрали полные залы и восторженные отзывы зрителей. Число поклонников оркестра увеличилось, ведь Prime Orchestra много гастролирует и имеет почитателей уже по всему миру. Гастрольная карта коллектива постоянно расширяется.

Каждые гастроли — это новая программа, новые оранжировки: на концерте должно быть интересно тем, кто любит Prime Orchestra и тем, кто только открывает его уникальное исполнение. Их выступление всегда симбиоз четырех мощных стихий: рока, электроники, популярной и классической музыки; оригинальная оркестровая трактовка, грандиозное световое шоу и спецэффекты. Их концерты — это всегда яркие впечатления!

Коллектив работает в музыкальном жанре кроссовер (Classical crossover), представляющий собой своеобразный синтез, гармоничное сочетание элементов классической музыки и поп, рок, электронной музыки.

Идея проекта родилась в 2014 году у продюсеров Максима Максименко и Юрия Рыбалки, а премьера состоялась уже в сентябре того же года в городе Харькове. Большой удачей стало их знакомство с Юрием Яковенко, который является автором всех оранжировок и дирижером оркестра, что и определило окончательное направление развитие идеи.

Сначала идею хотели воплотить с уже существующими оркестрами, но, как обычно бывает, консерватизм существующих коллективов не дал воплотить замысел. Тогда было принято решение создать новый оркестр в который были приглашены лучшие музыканты из разных регионов Украины. Сегодня в коллективе работают молодые талантливые ребята и известные джазовые музыканты.

Формат оркестра продюсеры определяют как эстрадно-симфонический рок-оркестр.

Всего за два года работы оркестр завоевал внимание публики с самыми высокими музыкальными требованиями и объездил полмира, собирая полные залы и бурные аплодисменты.

Таллиннские зрители уже видели, как увлеченно, вдохновенно и с полной отдачей работают музыканты. Эта увлеченность и рождает настоящую музыку. Известные произведения западают в душу. Дирижер мастерски управляет оркестром и зрительным залом. В этих составляющих и есть успех Prime Orchestra.

Поделиться
Комментарии