— Послабления, конечно, радуют, но такое чувство, что они сделаны для галочки. Если в одном месте на открытом воздухе соберётся тысяча человек или две, три или даже четыре, по-моему, особой разницы для распространения какого-либо вируса нет. Тем более, если говорить о мероприятии в клубе, где соберутся 500 человек или 800-900. В общем, не ясно, откуда берутся эти цифры. Проводить фестиваль и при этом продавать не более 1000 билетов, означает, что билет должен стоить недёшево, во-первых. Ситуация ударила по всем и сейчас не самый лучший период для завышения цен. Министр очень легко и, как будто с улыбочкой говорит о том, что нам надо перепрофилироваться, то есть не проводить массовых мероприятий, то есть для того эти ограничения и составлены. Наверное, очень легко давать подобные советы, сидя в министерском кресле. С другой стороны, новость хорошая, поскольку мои клубные концерты редко собирают свыше 500 человек, так что возможности для работы есть!

— Состоится ли фестиваль “Go Narva!” в этом году?

— Нет, Go Narva в этом году не будет. Может быть в каком-то небольшом виде, в клубе Ro-Ro. В понедельник я поеду в Нарву решать этот вопрос. Мы ведь не сможем привести никого из России, границу вряд ли откроют. И город также отозвал финансирование из-за эпидемии.

Напомним, что с начала пандемии отменены все мероприятия. Этим летом не состоятся такие крупные мероприятия, как концерты Джеймса Бланта, Ленни Кравица и группы Rammstein.

Поделиться
Комментарии