Это первые гастроли Другого театра (Москва). Театр известен прежде всего тем, что это “дочерний” проект супермодного и суперпопулярного театра “Квартет И” (“День Радио”, “День Выборов”, “Разговоры мужчин среднего возраста”), решившего заняться продвижением на сцену новой (преимущественно — российской) драматургии в постановке талантливых молодых режиссеров и в исполнении нового поколения артистов. Другой театр за короткий срок завоевал молодых театральных зрителей Москвы. В Другой театр не попасть, билеты на спектакли раскупаются так же, как и на спектакли “Квартета И”

“Утиная охота“ - культовая пьеса начала 70-х, абсолютная советская классика, высшее достижение драматургии того времени.

В главной роли — Владимир Епифанцев. Артист мощный и глубокий. Широкому зрителю известный как исполнитель главных ролей в фильмах “Непобедимый” и “Generation П”, в сериале “Побег”. В 2003 году стал одним из соавторов одного из первых интернет-мемов в российском интернете: пародийного рекламного ролика “Тайд, или Отрубание головы”. В 2001 году в Русском драматическом театре Эстонии поставил скандальный спектакль “Анна Каренина 2” по пьесе Олега Шишкина.

“Аккомпанирует” Епифанцеву сильный сценический ансамбль. Впрочем, “аккомпанировать“ – неточное слово, ибо у Вампилова нет ни одного безликого, проходного персонажа, все роли у него насыщенные и выразительные. В первую очередь – женские. 

Жену Зилова Галину играет Ольга Ломоносова. Ирину, девушку, в которую Зилов влюбляется, как в последний раз – Надежда Михалкова. Это ее дебют на театральной сцене. Также в спектакле заняты: Сергей Фролов, Андрей Кузичев, Максим Браматкин, Денис Яковлев

Поделиться
Комментарии