Ставший визитной карточкой Эстонии кинофестиваль PÖFF приглашает 400 неравнодушных и ответственных добровольцев для участия в его проведении.

В помощники нужны, например, водители, сопровождающие гостей, продавцы билетов, работники информационной службы, фотографы, кинотехники и многие другие. Помощь волонтёров пригодится и в организации мероприятий кинофестиваля.

Подавать заявки могут люди от 18 лет и старше, в том числе и те, для кого эстонский язык не является родным. Мероприятия кинофестиваля пройдут в Таллинне и Тарту с 15 ноября по 1 декабря. В этом году появилась возможность принять участие также в Нарве и Кохтла-Ярве в рамках субфестиваля KinoFF. Добровольцев ждут и на проводимых под эгидой PÖFF субфестивалях Just Film и PÖFF Shorts, а также на одном из важнейших событий в киноиндустрии Северной Европы Industry@Tallinn. Особенно последнее из перечисленных мероприятий даёт уникальную возможность заглянуть за кулисы производства фильмов.

По словам координатора волонтёров PÖFF Яана Ульста, на фестивале можно получить опыт, который в будущем поможет связать свою профессиональную деятельность с кинематографом. Одним из самых ярких примеров является Агнес Джоэт, которая на данный момент руководит Тартуским фестивалем фильмов о любви Tartuff.

Все волонтеры пройдут необходимую подготовку, а также получат точные задания и рабочий график. В благодарность PÖFF предложит возможность бесплатно посмотреть фильмы, а также позаботится о питании и транспорте.

Зарегистрироваться в качестве волонтера можно до 23 сентября здесь: bit.ly/POFF23Volunteer.

Поделиться
Комментарии