“ТРОЕ” (реж. Анна Меликян)

Это история про телеведущего, его супругу и поэтессу. Любовная история, в которой герой мечется между Москвой и Санкт-Петербургом и двумя женщинами. Рейтинг ожидания этого фильма, согласно интернет-сервису “КиноПоиск”, составляет высокие 99%. В главных ролях Константин Хабенский, Виктория Исакова и Юлия Пересильд.

“ДОРОГИЕ ТОВАРИЩИ” (реж. Андрей Кончаловский)

1962 год, в советском Новочеркасске — забастовка на главном городском заводе, люди требуют снижения цен на продукты и повышения зарплат. Когда к забастовке присоединяются рабочие других предприятий, правительственная комиссия решает ввести в город армию, и через считанные часы на улицах звучат выстрелы боевыми патронами. Работница парткома Людмила искренне верит в то, что строит коммунистическое общество и возмущается поведением заводских смутьянов. Но когда в бойне на площади без вести пропадает её дочь-подросток, стройная картина мира убежденной коммунистки рушится в одночасье.

“КОНФЕРЕНЦИЯ” (реж. Иван И. Твердовский)

Октябрь 2002 года. Террористы захватили театральный̆ центр на Дубровке. “Норд-Ост” унес жизни, а сотни выживших остались один на один с чудовищными воспоминаниями. Годы спустя Наталья собирает жертв трагедии на вечер памяти и реконструирует события трех дней̆ захвата, чтобы искупить свою вину за ошибку, перечеркнувшую всю ее жизнь. Сумеет ли Наталья заслужить прощение собственной̆ дочери?

“КОНЕЦ ФИЛЬМА” (реж. Владимир Котт)

Режиссёр Митя сбегает со съёмочной площадки очередного телесериала. В этом ему помогает призрак Марчелло Мастроянни. Решение о побеге запускает цепочку событий с участием Митиных родных и близких, распутать которую сможет только ответ на вопрос о том, каким режиссером он хочет быть: великим, талантливым или просто нормальным.

“СЕНТЕНЦИЯ” (реж. Дмитрий Рудаков)

Прошедший ГУЛАГ писатель Варлам Шаламов, автор “Колымских рассказов”, тихо угасает в доме престарелых, но до последнего продолжает творить. Двое его самых пылких последователей пытаются собрать его творчество воедино и расшифровать каждое слово.

“ГОРБАЧЕВ.РАЙ” (реж. Виталий Манский)

Новый фильм-портрет Виталия Манского погружает в повседневную жизнь и неспешные свидетельства 90-летнего Михаила Горбачева, живущего в служебном доме под Москвой.

Эти и другие фильмы можно посмотреть в Coca-Cola Plaza в рамках фестиваля PÖFF. Полная программа, расписание показов и билеты: https://poff.ee/ru/iskat_film/

Маски на фестивале — обязательны. Посетителям фестиваля их будут раздавать бесплатно. В этом году многие фильмы из программы кинофестиваля покажут онлайн.

Поделиться
Комментарии