Автором проекта, его организатором и режиссером стал сам Адольф Кяйс, который пригласил для осуществления своего замысла актеров Татьяну Космынину, Марину Малову, Александра Кучмезова, Сергея Фурманюка. В спектакле состоится актерский дебют известного режиссера и радиожурналиста Владимира Барсегяна.

Постановка осуществлена по пьесе очень популярных во Франции драматургов Александра де Ла Пателлере и Матьё Делапорте “Имя”, одной из лучших комедий 2011 года. Она имела настолько большой успех, что авторы пьесы решили снять по ней фильм с теми же актерами. Премьера фильма состоялась в апреле 2012 года в Париже. Сейчас он идет на экранах многих стран Европы и бьет кассовые рекорды.

Эта пьеса — образец лучших традиций современной французской драматургии. Светлый, печальный, добрый финал, который даст зрителям пищу для размышлений над тем, как они сами строят свою жизнь.

…Винсент торжествует, так как будет отцом в первый раз. Приглашенный на ужин к сестре Елизавете и Пьеру, ее мужу, он встречает Жана, своего друга детства. В ожидании прибытия Анны, его молодой жены, они обсуждают будущее отцовство, пребывая в прекрасном настроении. Но когда Винсента спросили о имени для будущего ребенка, его ответ производит эффект разорвавшейся бомбы.

Блестяще переданная авторами атмосфера человеческих отношений сменяется тонким и легким французским юмором, пронизывает и завораживает зрителя.

Пятеро друзей в одной квартире вязнут в хлопотах, коварных перепалках, серьезных оскорблениях, но тем не менее они счастливы, они не сбегают друг от друга, они продолжают говорить, объяснять друг другу причины и следствия, что приводит к ярким открытиям, коварным признаниям и безграничной радости и печали.

Будем добрее друг к другу, и в этом нам помогут улыбка, юмор и спектакль “Ужин на пятерых по-французски”!

После спектакля зрителям будут предложены французские вина и те экзотические блюда (заалук, самосы, фалафель, чучук, хумус, марокканские сладости), которыми во время ужина наслаждается очаровательное семейство в этой простой и очень трогательной истории, которая произошла в один из вечеров в чудесном городе Париже.

Спектакль можно посмотреть в необычном и очень красивом месте Старого города  — в Белом зале отеля St.Olav по адресу: ул.Лай, 5.

Премьерные спектакли состоятся 5, 6, 7, 9, 13 и 14 декабря в 19.00.
На каждый спектакль в продаже всего 50 билетов. Стоимость билета на спектакль — 29 евро. Желающие после спектакля остаться на ужин приобретают билет стоимостью 49 евро. Билеты в продаже во всех кассах PILETILEVI.

Спектакль в одном действии, продолжительность — 1 час 45 минут.

Поделиться
Комментарии