Борис Гребенщиков — единственный музыкант, которого узнают по одним инициалам; лидер культового “Аквариума”; несколько десятилетий, сохраняющего место одной из главных групп российского рока; поэт, в стихах которого каждый находит что-то именно для себя; автор, чье творчество стало определяющим в развитии всей русской современной музыкальной культуры — БГ.

Не так давно, он объявил последний день общения со СМИ: “Все. Хватит. Мы были слишком доступны 23 года. Мы “уходим под радар”, куда-то в партизаны. Мне очень нравится идея, что от меня останется только голос. Меня видеть никто не будет. Никто не будет знать, где я”.

Также, по случившимся личным обстоятельствам, БГ пришлось отменить один из концертов в Литве, а гастрольный график певца ограничивается последними концертами в июне. Кто знает, может быть, мы действительно видим одно из последних выступлений мэтра?

Концерт в Таллинне пройдет уже на следующей неделе, 6 мая в 19:00 в зале Центра русской культуры, в по-настоящему “домашней” обстановке.

Поделиться
Комментарии