Весь Париж очарован Фредериком, талантливым актером, неординарным человеком и эксцентричным соблазнителем, для которого, казалось бы, не существует ничего невозможного… На сцене он — воплощение страстной любви, но за кулисами все совсем иначе… Когда Фредерик встречает Беренику, юную, загадочную, жизнь которой не связана с театром, он сталкивается с жестокой дилеммой — настоящая любовь или иллюзия любви? Сцена или реальная жизнь?

Комедия Э.-Э. Шмитта “Фредерик, или Бульвар преступлений” раскрывает нам тайны загадочного мира Театра. В центре сюжета — Фредерик Леметр, историческое лицо, великий французский актер 19-го века. Но судьба реального деятеля театра — лишь повод поговорить о событиях, которые происходят на Сцене нашей жизни и в Закулисье нашей души. Верность и предательство, талант и бездарность, возвышающая любовь и жестокий цинизм, признание народа и горькое одиночество, бурлеск придумок, шуток, карнавал костюмов, калейдоскоп событий — всё это смешалось в пьесе французского драматурга Шмитта для того, чтобы рассказать о Театре, Актере, Человеке.

Режиссер — Сергей Морозов (Россия). Сценография и костюмы — Росита Рауд.
Балетмейстер — Ольга Привис. Музыкальное оформление — Александр Жеделев.

В роли Фредерика Леметра — Александр Ивашкевич. В спектакле также заняты: Лариса Саванкова, Наталья Дымченко, Татьяна Маневская, Эдуард Томан, Илья Нартов, Сергей Черкасов, Дмитрий Рейтман, Александр Окунев, Олег Щигорец, Николай Бенцлер, Вадим Малышкин и другие. На роли в спектакле специально приглашены актеры — Алина Кармазина и Евгений Гайчук.

На фото: Наталья Дымченко в роли Береники и Александр Ивашкевич в роли Фредерика Леметра.

Фотограф — Елена Руди.

Поделиться
Комментарии