Созданный молодым поколением школы-студии МХАТ, в 2005 году спектакль снискал успех на фестивале им. А. Володина "Пять вечеров" в Санкт-Петербурге и был включен в репертуар МХТ им. Чехова. Это уникальный случай в театральной практике, когда студенческий спектакль стал репертуарным. В Русском театре постановка "С любимыми не расставайтесь" приобрела новое звучание…

"С любимыми не расставайтесь" — совместный проект Виктора Рыжакова и Алены Анохиной. Постановщик — Виктор Рыжаков — режиссер нашумевших спектаклей "Кислород" и "Бытие №2", созданных в творческом содружестве с Иваном Вырыпаевым. Режиссер спектакля — Алена Анохина, известная таллиннскому зрителю по постановке "Палата №6", премьера которой состоялась в Русском театре в октябре.

Художник — Дмитрий Разумов. Художник по свету — Сергей Миронов. Помощник режиссера — Лариса Черкасова. В спектакле заняты актеры: Ксения Агаркова, Павел Ворожцов, Юлия Попова, Наталья Попенко, Дмитрий Косяков, Юлия Яблонская, Артём Гареев, Екатерина Жукова, Александр Кучмезов, Дмитрий Пчела, Вадим Малышкин, Татьяна Егорушкина, Николай Бенцлер, Илья Нартов, Сергей Фурманюк и другие.

Поделиться
Комментарии