Именно об этом писал Островский в конце 19-го века, как будто угадав то, что случится с обществом через столетие. И именно эта тема привлекает внимание театра сейчас.

Сюжет комедии прост: двое бедных актеров трагик Несчастливцев и комик Счастливцев решают навестить богатую тетушку Несчастливцева, помещицу Гурмыжскую, владельцу усадьбы “Пеньки”. Здесь, в усадьбе, свои правила. В этом дремучем лесу жизни, где талант и честь не в почете, а деньги — всесильны, артисты разыгрывают свой самый лучший спектакль…

“Лес” — зрелищный, музыкальный, острый, ритмически насыщенный спектакль. Художник-постановщик — Владимир Аншон — известный театральный художник, дизайнер, живописец, иконописец, реставратор. Владимир Аншон работал в театрах Санкт-Петербурга, Таллинна, Тарту, Москвы, Екатеринбурга, Риги; более десяти лет своей творческой жизни отдал Русскому театру. Наиболее известные работы Владимира Аншона были сделаны в сотрудничестве с Таллиннским Городским Театром совместно с Эльмо Нюганеном и Адольфом Шапиро. Принимал участие во многих международных театральных фестивалях и выставках, на которых неоднократно удостаивался высших наград и дипломов.

В спектакле наряду со старшим поколением актеров Русского театра, таких как Лидия Головатая, Олег Рогачев, Юрий Жилин, Владимир Антипп, будут заняты молодые звезды — Александр Синякович, Дмитрий Косяков, Артем Гареев, Татьяна Егорушкина и другие. Прекрасный актерский ансамбль в сочетании с интересной темой и яркой стилистикой оформления не смогут оставить зрителя равнодушным.

Режиссер-постановщик — Наталия Лапина.
Художник-постановщик — Владимир Аншон.
Художник по костюмам — Реэт Аус.
Музыкальное оформление — Владимир Бычковский (Россия).
Балетмейстер  — Ольга Привис. Музыкальный руководитель, автор дуэта саксофона и жалейки — Александр Жеделев.

В ролях: Артем Гареев, Дмитрий Косяков, Лидия Головатая, Татьяна Егорушкина, Александр Синякович, Олег Рогачев, Антон Падерин, Андрей Зубков, Юрий Жилин, Владимир Антипп и другие. Премьера 29 и 30 января 2011 года в Большом зале.

Поделиться
Комментарии