В Таллинне и за его пределами РТШ имеет известность как творческая, экспериментальная молодежная группа. Воспитанники школы принимают активное участие в фестивалях. Один из последних — Международный Театральный Фестиваль "Нитка" в Калининграде (февраль 2010). В начале 2010 года в РТШ был проведен набор и с 15 февраля начались постоянные занятия с новыми ребятами. В курс входят уроки по хореографии, вокалу, сценической речи, актерскому мастерству и развитию творческого воображения. Сейчас Театральная школа насчитывает около 80 человек.

Спектаклем "Полет чайки" РТШ отмечает 150-летний юбилей Антона Павловича Чехова. Основу постановки составляет пьеса А.П.Чехова "Чайка". В спектакле задействованы не только воспитанники РТШ, но и режиссер-постановщик Ирина Томингас, которая исполнит одну из главных ролей. Художником-постановщиком является Алина Корсмик, а сценические костюмы представят молодые эстонские дизайнеры из Художественной Академии. Хореограф постановки — Ирина Кротова.

О спектакле: Чеховская "Чайка" — заколдованное произведение. К нему постоянно обращаются режиссеры, как к вечному источнику театральных образов, идей и вдохновения. В центре интереса — феерическая женщина, артистка Аркадина и затрапезная неопытная девочка, с одной задачей — быть счастливой, — Нина Заречная. Какие жертвы нужно принести, чтобы быть успешной? И какими свойствами надо обладать, чтобы стать счастливой?

Премьера спектакля "Полет чайки" состоится 8, 9 и 11 апреля в 19.00 в Конной Мельнице (Hobuveski) по адресу Лай 47.

Длительность спектакля: 1 час 20 минут
Стоимость билетов: 80.-/120.-

Билеты можно приобрести в кассах продажи Piletilevi, на станциях Статойл и через интернет www.piletilevi.ee.

Поделиться
Комментарии