Данный спектакль - остросюжетный фруктово-овощной коктейль по мотивам сказки Джанни Родари, приправленный песнями в живом исполнении артистов.

Александр Кладько ставит спектакль по собственной инсценировке, в которой действуют любимые герои: веселый, остроумный, шебутной Чиполлино, чванливый и глупый сеньор Помидор, манерные графини Вишни и другие персонажи Джанни Родари.

Зрелищный, динамичный, темпераментный спектакль адресован и детям и взрослым. Дети с его помощью будут впитывать вечные истины о победе добра над злом, они узнают, что Редиска может быть горькой, но при этом и очень преданной, что Вишенка может быть одновременно и кислой и сладкой. Взрослым будут интересны и многие другие слои спектакля.

Режиссер, поставивший недавно в нашем театре «Старшего сына» Вампилова, вновь работает в соавторстве с художником Борисом Шляминым. В заглавной роли – Александр Синякович.

В спектакле также заняты: Олег Щигорец, Лидия Головатая, Елена Яковлева, Вадим Малышкин, Татьяна Маневская, Александр Окунев, Владимир Антипп, Сергей Фурманюк, Андрей Зубков, Татьяна Егорушкина, Екатерина Николаева.

Поделиться
Комментарии