В течение четырех дней можно будет посмотреть разные фильмы, начиная от документальных, анимационных, фильмов ужасов и заканчивая самым популярным жанром японского кино — эротическими Pink и сюрреалистичные короткометражки kogumikuni.

В перерывах между сеансами в баре Дома кино можно будет насладиться различными азиатскими блюдами, а так же освежающим чаем и саке.

Программу фестиваля составил Jasper Sharp. Помимо того, что он является куратором фильмов, и начиная с 2001 года он еще и писатель.

Jasper Sharp организует происходящий в Великобритании грандиозный кинофестиваль Zipangu Fest, который является ведущим фестивалем японских фильмов, а также он является соавтором и руководителем программы Shinsedai New Generation Japanese Film Festival.

В последние пять лет он курирует японскую программу на лондонском Raindance Film Festivali. Он консультирует многие проекты и работает вместе с Британским Кино-институтом.

Jasper Sharp сформировал программу фестиваля в этом году, который преподнесет зрителям впечатления от азиатского кино, фильмы различных жанров. В дополнение к этому, с его стороны можно будет посетить творческую встречу с ним Доме кино. Одновременно в Таллинне пройдет европейский семинар японологов.

Информацию и программу найдете здесь.

В рамках фестиваля EVA в Доме кино происходят посвященные этому фестивалю праздники.

В четверг, 25.08- панк-рок концерт „EVAнархия. Без цензуры“, в Доме кино, начало в 22.00. Выступают известные эстонские панк-рок группы.

В пятницу, 26.08 „forEVA“ фестиваль продолжится альтернативной электронной музыкой. Список DJ появится в самое ближайшее время.

Двери открывают в 22.00

Поделиться
Комментарии