Что  может  быть общего между успешно  бизнес-вумен  и  нищим  бездомным безработным? Люди из разных  миров, они однажды  встречаются  на  лестничной  клетке  элитного  дома – она  живет  здесь,  а  он  коротает  очередную  холодную зимнюю  ночь. 

Случайный  разговор,  откровенные  признания,  жаркие  споры  –  и  совершенно чужие  люди  неожиданно  становятся  интересными  друг  другу, начинают слышать, понимать,  чувствовать  и,  наконец,  находят  то,  чего  оба  были лишены  долгие  годы.

Актрису Елену Проклову помнят и любят зрители разных поколений. Ее трогательная и мужественная героиня Герда в кинофильме „Снежная королева“ запомнилась всем детям бывшей большой страны.

Актерами были ее прабабушка и дед, оказавший на девочку сильное влияние, который и привёл её на пробы кинофильма „Звонят, откройте дверь” который стал дебютом Елены в кино. Она окончила Школу-Студию МХАТ. Много снималась. Фильмография актрисы насчитывает около сорока ролей. Самые лучшие роли в кинофильмах „Гори, гори, моя звезда“, „Мимино“, „Ключ без права передачи“, „Собака на сене“ и другие.

В середине 90-х актриса вдруг резко изменила образ жизни, оставила сцену, некоторое время не снималась. Училась в Московском архитектурном институте, изучая ландшафтный дизайн. К 1999 относится ее возвращение в кинематограф и на сцену. Она автор книги “В роли себя самой”. В 2006-2010 г.г. соведущая программы “Малахов +”, с октября 2010 года ведущая программы “ЖКХ”.

Актёр Борис Щербаков не раз бывал в Таллинне и всегда его спектакли проходят при полных залах. В кино попал в 12 лет, сыграл роль Глебки в кинофильме „Мандат“. Окончил Школу-студию МХАТ и сразу был принят в МХАТ им. Чехова, из которого уволился в 2006 году.

Фильмография трудолюбивого артиста насчитывает около 180 ролей! И это без работы в озвучании, режиссером и работы в театре и антрепризных спектаклях! Самые любымие зрителями роли в кинофильмах: „С любимыми не расставайтесь!“, „Через тернии к звездам“, „Аэлита, не приставай к мужчинам“, „Криминальный квартет“, „Десять лет без права переписки“, „Воскресный папа“, „Гостья из будущего“ и многие другие.

О режиссере спектакля Андрей Житинкин хорошо написала Марина Райкина в книге “Москва закулисная-2”: У него устойчивая репутация модного и скандального режиссёра. Модный — потому что много ставит (десять спектаклей только в столице). Скандальный — потому что ходит по лезвию ножа между разрешенным и запрещённым, потому что любит обнаженное тело в сценическом пространстве и остроту драматургии. Его клянут на каждом шагу, потому что завидуют. Завидуют, потому что не умеют так, как он. Один из немногих режиссёров, кто не притворяется в своей любви к артистам.

Продюсер спектакля „Всё сначала“ Леонид Роберман. В его проектах, как всегда, качество на первом месте. Таллиннский зритель уже знаком со спектаклями компании „Арт-Партнер XXI век“ — „Территория любви“ с Еленой Яковлевой в главной роли, смешной „Клинический случай“ и трогательный „Бумажный брак“.

Поделиться
Комментарии